11 апреля 2018 года состоялось вручение сертификатов слушателям авторского курс лекций на английском языке американского адвоката и медиатора Роберта Хоукинса, юриста с более чем 35 летним практическим опытом. Лекционный курс состоял из двух моделей: «Введение в конституционное право США» и «Международный коммерческий арбитраж».

Лекции американского эксперта проходили с 26 марта по 6 апреля. Слушателями курса стали 25 студентов и аспирантов Университета.

Во время церемонии вручения сертификатов американскому коллеге были вручены памятные подарки от руководства и студентов Национального университета «Одесская юридическая академия».

Во время пребывания в Одессе Роберт Хоукинс выступил с отдельными обзорными лекциями перед студентами факультета адвокатуры и юридического колледжа. В рамках ознакомительной программы он также посетил Киевский районный суд города Одессы.

Адвокат Роберт Хоукинс посетил Одессу в рамках реализации инновационного образовательного проекта «Школа американского права», созданного Национальным университетом «Одесская юридическая академия» при поддержке Центра международных правовых исследований (США / Австрия).

Новости университета ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ СЛУШАТЕЛЯМ КУРСА ЛЕКЦИЙ ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ПРАВУ США И МЕЖДУНАРОДНОМУ КОММЕРЧЕСКОМУ АРБИТРАЖУ