Студентка 1 курса магистратуры факультета журналистики Наталья Касьяненко заняла достойное место победителей среди призеров Всеукраинского научного конкурса студенческих работ. Работа написана под руководством профессора Татьяны Васильевны Кузнецовой и касается жанра Интернет-расследование.

«Над этой темой мы начали работать еще в прошлом году. Поскольку я работаю в сфере расследований, то решили исследовать новейшие тенденции этого жанра, представить работу в нем, в частности, с новыми инструментами как реестры и базы данных. При защите удалось показать, как работает проект Декларации и что интересного в нем можно найти. Конечным продуктом нашей работы стало собственное расследование, созданное с помощью одних только открытых данных», – рассказала Наталья Касьяненко.

На всеукраинский студенческий конкурс научных работ подали исследования с 42 вузов. Конкурс проходил в два этапа: первый – слепое рецензирование, во время которого отобрали 20 работ; второй – защита в Киевском университете имени Бориса Гринченко. Оценивали работы ученые факультетов журналистики со всей Украины.

Поздравляем Наталью Касьяненко с победой и надеемся, что ее научный талант будет способствовать успешной реализации дальнейших проектов!

Новости университета Поздравляем студентку факультета журналистики с призовым местом на Всеукраинском научном конкурсе!