Скоро придет время, когда студенты завершат обучение в вузах и встанет вопрос трудоустройства, поэтому 2 мая 2018 года студенты Черновицкого юридического института НУ «ОЮА» имели возможность принять участие во встрече с представителями Черновицкого областного центра занятости.

Для реализации профессиональной карьеры, увеличения конкурентоспособности на рынке труда представители Черновицкого областного центра занятости ознакомили студентов с технологиями поиска работы. В частности, студентам объяснили правила верного формирования портфолио, состоящее из: резюме, рекомендательного и сопроводительного писем. Студенты имели возможность собственноручно составить резюме, ведь правильное его оформление позволяет повлиять на принятие решения работодателем при приеме на работу потенциального работника. Кроме этого, студенты ознакомились с требованиями к составлению видеорезюме и главными правилами прохождения собеседования.

Данная встреча стала важной и познавательной для студентов в перспективе их дальнейшего поиска работы и профессионального развития.

Новини підрозділів Встреча студентов Черновицкого юридического института НУ «ОЮА» с представителями Черновицкого областного центра занятости