В Одесской Юракадемии прошел праздничный концерт для ветеранов

«Я прошу, хоть ненадолго, боль моя, ты покинь меня…»

Эта песня из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» заставляет трепетать сердца даже людей, никогда не видавших войны и появившихся на свет много позже. А чего уж говорить о ветеранах, переживших все ужасы военного лихолетья. В Национальном университете «Одесская юридическая академия» состоялся праздничный концерт, посвященный празднику великой Победы – 9 Мая.

Звучали замечательные песни военных лет.

В нарядном зале за праздничными столами, как и полагается в этот день, собрались ветераны войны и труда, участники боевых действий, те, кто не понаслышке знает, какой ценой досталась эта победа нашему народу.

Это уже стало доброй традицией, которую неизменно инициирует и поддерживает президент Одесской Юракадемии, народный депутат Украины Сергей Кивалов, обратившийся к гостям праздника с приветственной речью: Праздничные концерты к празднику 9 Мая важны не только для ветеранов. Они важны для всего коллектива Национального университета «Одесская юридическая академия». Особенно для студентов. Исполнение песен военных лет в стенах нашего вуза стали доброй традицией, на которой воспитываются наши студенты. Они традиционно принимают участие в сьемках телевизионного проекта «Песни Победы» и организовывают такие концерты для ветеранов.  Мы смогли привить им любовь к старшему поколению, к нашей героической истории. И юные исполнители, вокалисты Центра культуры, делают это с большой любовью и воодушевлением. А для всех нас это возможность пообщаться со старшим поколением одесситов. Сейчас некоторые политические силы пытаются свести на нет подвиг наших героев и запретить в празднование 9 мая. Однако этим преступным планам не суждено сбыться. Мы защитили наш праздник! Совершая героические подвиги ради нашего будущего, воины жертвовали самым дорогим, что есть у каждого человека – своей жизнью. Теперь пришла наша очередь бороться за историческую справедливость и вечную память об их неувядающем подвиге.

Сергей Васильевич сердечно поздравил всех с праздником 9 мая и пожелал нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни,  мирного неба нашей стране, благополучия и счастья ее гражданам.

Подробнее:http://www.slovo.odessa.ua/main/27149-v-odesskoy-yurakademii-proshel-prazdnichnyy-koncert-dlya-veteranov.html#ixzz5F5QrsZOp

ЗМІ про НУ «ОЮА» В Одесской Юракадемии прошел праздничный концерт для ветеранов