Семинар-практикум по вопросам децентрализации

8 мая 2018 г. в рамках изучения учебной дисциплины «Конституционное право» для студентов 2 курса, доцентом кафедры общетеоретической, конституционной и цивилистической юриспруденции Николаевского института права НУ «ОЮА» Каплий Е.В., было организовано проведение семинара-практикума на тему «Местное самоуправление как ключевой субъект децентрализации власти: первый шаг к децентрализации. На примере Николаевской области», который проводил Дудюк Александр Леонидович – эксперт по децентрализации и коммуникации реформ Ассоциации городов Украины в Николаевской области. В ходе встречи были обсуждены вопросы особенностей объединения и присоединения к территориальным общинам, способности территориальных общин, ответственности органов местного самоуправления объединённых территориальных общин.

Также был рассмотрен вопрос проведения таких ключевых реформ в государстве, как реформа административно-территориального устройства, медицинская реформа и их связь с реформой децентрализации. Формат встречи и рассматриваемых вопросов, привлекли внимание студентов к процессу добровольного объединения территориальных общин, в частности на Николаевщине.

Новини підрозділів Семинар-практикум по вопросам децентрализации