11 мая 2018 для студентов Черновицкого юридического колледжа НУ «ОЮА» было проведено воспитательное мероприятие посвященное 73-й годовщине победы над нацизмом во Второй Мировой войне.Цель мероприятия: патриотическое воспитание молодежи на примерах исторического прошлого, а также современного военного конфликта на Востоке нашей страны; воспитание гуманизма, демократизма и критического исторического мышления. В рамках воспитательного мероприятия было приглашено боевого командира, капитана Вооруженных сил Украины - Коваленко Александра Игоревича, который принимал непосредственное участие в АТО, в боях под Луганском (по Луганский аэропорт) и Авдеевкой, прикрывал отход наших войск, обеспечивал эвакуацию раненых и погибших,получил ранения и контузию, награжден медалью участника АТО.

Он рассказал студентам о военных реалиях необъявленной войны с агрессором на Востоке Украины, продемонстрировал на проекторе, и прокомментировал фотографии с фронта. Также, в рамках воспитательного мероприятия студентами были пересмотрены художественный фильм «Киборги»украинского и крымско-татарского киноактера, режиссера - Ахтема Сейтаблаева, посвященный современным героям, которые героически стояли до конца держа оборону одного из стратегических объектов Донецкого аэропорта.

Провел мероприятие, преподаватель 1-й категории - Шкиопу Олег Алексеевич.

Новини підрозділів Видео-урок «Киборги» с обсуждением событий на востоке Украины при участии участника АТО