Экскурсия в музей прокуратуры

Уже стало доброй традицией встречать студенчество в прокуратуре Николаевской области и проводить для них экскурсии и встречи с руководством ведомства.

23 мая 2018 в региональную прокуратуру пришли студенты 1 курса Николаевского юридического колледжа Национального университета «Одесская юридическая академия». Встретили 30 будущих юристов начальник отдела по работе с кадрами Алла Пилипчук и председатель профсоюзной организации работников прокуратуры Владимир Яценко.

Алла Пилипчук рассказала будущим юристам об основных принципах и организации работы органов прокуратуры, порядке трудоустройства, про нелегкие будничные дела прокуроров.

О зарождении института прокуратуры, его реформировании, функциях и полномочиях в разные исторические промежутки времени рассказал Владимир Яценко в ходе экскурсии в музей.

Студенты узнали о деятельности органов прокуратуры на территории Николаевщины, начиная с 18 века, ознакомились с фотокопиями реальных уголовных дел, криминалистической техникой, образцами форменной одежды разных времен, наградами за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Во время встечи студенты имели возможность пообщаться с прокурором области Тарасом Дунаса. Поздравляя студентов, Тарас Дунас отметил: «Вы должны быть заинтересованными в том, чтобы быть опытными специалистами, патриотами родного края, своей державы, не равнодушными к событиям, которые происходят в государстве, не терять амбиций, верить в себя и свои возможности. Не верьте чужом суждению - формируйте свое ».

Также прокурор области ответил на вопросы молодежи о прохождении стажировки в органах прокуратуры, порядке назначения на должность прокурора, прохождения конкурса.

Творческие студенты были приглашены принять участие в заседаниях пресс-клуба прокуратуры области для положительного формирования информационного пространства и более детального ознакомления с работой прокуратуры.

В свою очередь, студенты поделились своими впечатлениями от визита в прокуратуру.

Новини підрозділів Экскурсия в музей прокуратуры