В рамках программы организации профориентационных экскурсий для учеников школ Киевским институтом интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия» в мае проведено экскурсии для абитуриентов.

Помочь молодежи в выборе будущей профессии, предоставить необходимую информацию относительно поступления у вуз, познакомить с особенностями обучения в институте и «изюминками» студенческой жизни - это приоритетные задания профориентационной работы Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА». К этой работе привлечены как руководство института, научно-педагогический состав кафедр, так и студенты института.

Проведены профориентационные экскурсии для учеников таких киевских общеобразовательниых учереждений, как: лицей «Научная смена», специализированная гимназия №329 «Логос», гимназия «Киевская Русь», ОСШ №65 и ОСШ №274.

Киевский институт интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА» приветливо и тепло встретил будущих абитуриентов и информировал со структурой и учебным процессом института.

В ходе встреч старшеклассники проконсультированы по вопросам особенностей вступительной кампании 2018 и условий приема. Также ученикам рассказали о жизни института изнутри, ближе познакомив со специальностями, обучение по которым возможно в институте.

В ходе встречи обратили внимание абитуриентов на значение профессии юриста в современном мире и на рынке труда, в частности по специализации «Интеллектуальная собственность», которая является перспективной и востребованной.

Старшеклассники имели возможность посмотреть материально-техническую базу, библиотечный фонд института, студенческую столовую, комфортное общежитие.

Прозвучали слова благодарности руководству института Фелику В.И. за интересные и содержательные профориентационные экскурсии, которые так важны для выбора будущей профессии.

Киевский институт интеллектуальной собственности и права НУ «ОЮА» приглашает выпускников школ стать частью дружной студенческой семьи нашего вуза!

Новини підрозділів Двери Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия» всегда открыты для абитуриентов