В украинских вузах завершилась регистрация на «ВНО в магистратуру» - всего сдавать тестирование изъявили желание почти 36 000 абитуриентов. Такую статистику предоставляет Украинский центр оценивания качества образования, через сервисы которого приемной комиссии проводили регистрацию.

Поступающие должны зарегистрироваться в одном из высших учебных заведений, где хотят участвовать в конкурсном отборе.

Больше всего (свыше 1 тыс) зарегистрировались в таких учебных заведениях:

Национальный университет «Одесская юридическая академия» - 2114 человек

Национальная академия внутренних дел - 2084 человека

Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого - 2008 человек

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко - 1721 человек

Харьковский национальный университет внутренних дел - 1491 человек

Львовский национальный университет имени Ивана Франко - 1029 человек

Напоминаем, что в этом году тестирование по технологии ВНО для поступления в магистратуру будут сдавать поступающие на специальности отраслей знаний «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Право», «Сфера обслуживания» и «Международные отношения».

В частности, все они должны составить единый вступительный экзамен (ЕВИ) по иностранному языку - английский, или немецкий, или французский, или испанский.

Основная сессия ЕВИ состоится 11 июля, ЕФВВ - 13 июля.

Подробности: https://mon.gov.ua/ua/news/zno-v-magistraturu-top-6-vishiv-v-yakih-zareyestruvalisya-vstupniki

Новости университета По рейтингу МОН Украины НУ «ОЮА» возглавил ТОП-6 вузов, в которых зарегистрировались поступающие на ВНО в Магистратуры