Новое подтверждение международного признания Одесской юридической школы

Национальный университет «Одесская юридическая академия» является динамичным, амбициозным, международно-признанным центром высшего образования и науки.

Еще одним подтверждением международного авторитета Одесской юридической школы стало продолжение на 2018 год полномочий как судья ad hoc Европейского суда по правам человека по делам против Украины вице-президента, проректора университета, члена корреспондента Национальной академии правовых наук Украины, д.ю.н., профессора Тулякова Вячеслава Алексеевича.

Впервые профессор Туляков В.А. был назначен судьей ad hoc Европейского суда по правам человека в 2013 году, пройдя через представительный конкурс.

Активное участие одесских правоведов в работе высших органов государственной власти Украины и международных институтов (Верховной Рады Украины, Верховного Суда Украины, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Венецианской комиссии, Европейского суда по правам человека) подтверждают признание на национальном и международном уровнях вклада Одесской юридической школы в развитие юридической теории и практики.

Новости университета Новое подтверждение международного признания Одесской юридической школы