ІІ Международная конференция "Человек и право в языке СМИ"

7-8 июня 2018 кафедра прикладной лингвистики НУ «ОЮА» провела II Международную конференцию «Человек и права в языке СМИ». Пленарное заседание торжественно открыла вице-президент, проректор по научной работе, профессор Г.А. Ульянова. В конференции приняли участие член-корреспондент НАН Украины, доктор филологических наук, профессор, заведующий отделом стилистики, культуры речи и социолингвистики Института украинского языка НАН Украины С.Я. Ермоленко, доктор наук по социальным коммуникациям, профессор, декан факультета журналистики Т.В. Кузнецова, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой прикладной лингвистики Одесского национального университета имени И. И. Мечникова Н.В. Кондратенко, доктор филологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник отдела стилистики, культуры речи и социолингвистики Института украинского языка НАН Украины С.П. Бибик, доктор филологических наук, профессор кафедры украиноведения и иностранных языков Днепропетровского государственного университета внутренних дел А.М. Поповский, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры документоведения ДВНЗ «Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический университет имени Григория Сковороды» М.И. Навальная, доктор философских наук, кандидат филологических наук, профессор, академик АНВО Украины, профессор  кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин Уманского национального университета садоводства П.Н. Ямчук, доктор филологических наук, профессор кафедры методики филологических дисциплин и стилистики украинского языка, декан факультета филологии и журналистики имени Михаила Стельмаха Винницкого государственного педагогического университета имени Михаила Коцюбинского И.Я. Завальнюк, доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой административного и уголовного права Национального университета «Одесская морская академия» Л. В. Яровая, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры прикладной лингвистики Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Г.С. Яроцкая, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой украинского языка Каменец-Подольского национального университета имени Ивана Огиенко Л. Н. Марчук и другие выдающиеся ученые со всей Украины и зарубежья. НУ "ОЮА" был представлен не только коллективом кафедры прикладной лингвистики, но и коллегами с кафедры иностранных языков №1 и кафедры философии.

Новости университета ІІ Международная конференция "Человек и право в языке СМИ"