На базе Криворожского факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» созданы великолепные условия для подготовки высококвалифицированных специалистов в отрасли «Право». Особое внимание на факультете уделяют синтезу теории и практики, развитию навыков и умений у студентов применять свои знания в определенных правовых ситуациях. Именно поэтому к вопросу подготовки и проведению практики преподаватели Криворожского факультета Национального университета «Одесской юридической академии» относятся очень ответственно.

В последний день летней сессиистарший преподаватель и руководитель практики кафедры криминально-правовых дисциплин Погорилецкая Ангелина Владимировна на базе библиотеки Криворожского факультета Национального университета «Одесской юридической академии» провела организационные сборы студентов факультета, для прохождения производственной практики и совместно с руковолителем Первого Криворожского местного центра по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи Кожемякой Натальей Евгеньевной, представили студентам информацию о проекте «Я имею право». Разъяснили, как именно необходимо использовать данный проект молодым специалистам, независимо от их базы практики.

В свою очередь, многие студенты направлены на практику в правоохранительные органы, суды, в адвокатские объединения, где они смогут применять свои теоретические знания на практике. Студентам был проведен мастер-класс по организации устной консультации и предоставлению правовой помощи по вопросам досудебной подготовки материалов дела.

Такие встречи дают возможность будущим юристам освоить делопроизводство и судопроизводство, предоставлять населению консультации по определенным правовым вопросам, что позволит им более глубоко постигнуть будущую профессию юриста на основе открытости и профессионализма преподавателей Криворожского факультета Национального университета «Одесская юридическая академия».

Новини підрозділів Совмесные тренинги Криворожского факультета НУ «ОЮА» и Первого Криворожского местного центра по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи