Черновчане начали празднование Дня Конституции возложением цветов

22 года назад, 28 июня 1996, Верховная Рада приняла первую Конституцию Украины. Благодаря этому были официально закреплены правовые основы независимости нашей страны, ее суверенитет и территориальная целостность. Накануне государственного праздника в Черновцах провели торжественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

В торжествах по случаю Дня Конституции Украины приняли участие представители краевой власти, общественных организаций, педагоги, деятели культуры и представители студенческого самоуправления вместе со своими руководителями - директором Черновицкого юридического института Национального университета «Одесская юридическая академия» Немцовым Николаем Николаевичем и директором Черновицкого юридического колледжа Национального университета «Одесская юридическая академия» Обидняк Любомирой Теодоровной.

Новини підрозділів Черновчане начали празднование Дня Конституции возложением цветов