Исполнительное агентство по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры Европейского Союза объявило результаты конкурса 2018 по направлению «Развитие потенциала высшего образования» Программы ERASMUS +.

Проект «Modernisation of master programmes for future judges, prosecutors, investigators with respect to European standard on human rights / Модернизация магистерских программ для будущих судей, прокуроров, следователей в контексте европейских стандартов прав человека» (598471-EPP-1-2018-1- AT-EPPKA2-CBHE-JP) с участием Национального университета «Одесская юридическая академия» вошел в число 6 проектов с участием украинских ЗВО, отобранных Европейской Комиссией для финансирования в последующие три года.

Проектная заявка с участием Национального университета «Одесская юридическая академия» стала единственной одобренной заявкой с участием университетов Одесского региона (более подробно: https://eacea.ec.europa.eu/erasmus-plus/selection-results/capacity-building-higher- education-2018_en).

В состав консорциума по реализации проекта также вошли Львовский национальный университет имени И. Франко, Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого и ведущие университеты из Австрии, Республики Беларусь, Германии, Хорватии и Франции.

Главная цель проекта – совершенствование подготовки магистров для работы в системе судебных и правоохранительных органов Республики Беларусь и Украины в контексте понимания и соблюдения Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Реализация проекта запланирована на 2019-2021 годы. Предварительный бюджет проекта 900.000 евро.

Подготовка успешной проектной заявки по направлению «Развитие потенциала высшего образования» Программы ERASMUS + стало возможным благодаря накопленному коллективом Национального университета «Одесская юридическая академия» опыта участия в трансъевропейских научно-образовательных проектах, в частности, проектах Программы TEMPUS IV (более подробно: http://onua.edu.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=161&Itemid=756&lang=uk)

Международное сотрудничество Участие в реализации проектов программ TACIS, TEMPUS, ERASMUS+ ERASMUS+ Сотрудничество для инноваций и улучшение практики Проект с участием Национального университета «Одесская юридическая академия» выиграл в конкурсе проектов Программы ERASMUS +, финансируемых Европейским Союзом