Открытая лекция частного исполнителя в Юридической клинике

5 ноября сотрудники и консультанты Юридической клиники с целью повышения квалификации прослушали лекцию на тему «Частные исполнители в Украине: результаты деятельности и перспективы развития».В качестве лектора выступил частный исполнитель, ассистент кафедры гражданского процесса Притуляк Валерий Николаевич. В ходе лекции обсуждались актуальные вопросы практики выполнения судебных решений, принципы деятельности, правовая защита и гарантии государственных и частных исполнителей. В рамках лекции участники имели возможность задать вопросы, связанные с применением законодательства об исполнительном производстве. В ходе дискуссий были рассмотрены наиболее эффективные достижения указанных целей в законодательстве об исполнительном производстве , которые призваны реформировать систему принудительного исполнения решений и ввести смешанную систему исполнения судебных решений.

Как видим, частные исполнители в Украине представлены кругом высококвалифицированных специалистов, которые имеют многолетний опыт не только в сфере принудительного исполнения, a и в сфере адвокатской, преподавательской, предпринимательской деятельности и являются качественно новыми специалистами, которые находятся в состоянии постоянного развития и самосовершенствования.

Стадия исполнения судебных решений, с точки зрения конечного результата, является наиболее ценной, ведь именно здесь граждани получают фактическое удовлетворение своих требований. Именно поэтому Юридическая клиника в ближайшем будущем планирует сформировать эффективный алгоритм сотрудничества с частными исполнителями.

Новости университета Открытая лекция частного исполнителя в Юридической клинике