В доме учёных прошла лекция Костаке Милкова

14 ноября студенты факультета психологии, политологии и социологии прослушали лекцию «Совместны ли христианское мировоззрение и национализм?», которую провёл доктор философии, магистр гуманитарных наук, основатель и директор Балканского института веры и культуры Костаке Милков.

Слушатели лекции узнали об аспектах национализма, его связи с религиозными верованиями, а также об отношении известных мыслителей, философов и религиозных деятелей к этому виду идеологии. Очень интересной была информация об истоках национализма в христианстве и упоминаниях о нём в Ветхом Завете.

Прослушанная информация дала возможность студентам НУ «ОЮА» понять все аспекты данной темы. По окончанию лекции они имели возможность лично пообщаться с профессором и задать ему интересующие их вопросы.

Новости университета В доме учёных прошла лекция Костаке Милкова