КОНКУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ НА ПРОХОЖДЕНИЕ СТАЖИРОВКИ В ШВЕЙЦАРИИ

2018 11 16-1В рамках инициативы Почетного консула Украины в швейцарском кантоне Цуг, доктора Honoris Causa Национального университета «Одесская юридическая академия» Йозефа Боллага, проводится конкурс среди студентов и аспирантов на прохождение стажировку в юридическом бюро «Dr. J. Bollag & Cie» (город Цуг, Швейцария) весной 2019 года. Программа стажировки была учреждена доктором Й.Боллагом в 2001 году. При финансовой поддержке программы за 2001-2018 годы стажировку в Швейцарии прошли более 30 студентов и аспирантов университета.

Требования для претендентов: быть студентом дневной формы обучения 2-5 курса по направлению подготовки/специальности «право» или «международное право»,аспирантом дневной формы обучения; иметь средний балл успеваемости не менее «4,5», владеть английским языком или немецким языком на уровне не менее B2 согласно общеевропейской компетенции владения иностранным языком (подтверждается сертификатом и/или во время собеседования); иметь опыт участия в международных образовательных проектах.

На первоначальном отборочном этапе претенденты должны до 5 декабря 2018 года предоставить в Отдел международных связей в печатном виде:

- развернутое CV (на английском/немецком и украинском/русском языках),

- мотивационное письмо (на английском /немецком языке).

Заключительный отборочный этап состоится 10 декабря 2018 года, в рамках которого доктор Й. Боллаг лично проведет собеседование с претендентами.

Доктор Й. Боллаг является учредителем, владельцем и руководителем юридической фирмы «Dr. J. Bollag & Cie», которая с 1978 года предлагает глобальные услуги в области коммерческого права и смежных дисциплин.