17 ноября 2018 года состоялся ХІ академический брейн-ринг «Знатоки Конституции» на кубок президента Национального университета «Одесская юридическая академия». Мероприятие проходило по адресу: г. Одесса, ул. Академическая, 7, аудитория № 6 (второй этаж).

Членами жюри в этом году были:

Кивалов Сергей Васильевич – президент НУ ОЮА, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины, народный депутат Украины.

Ульянова Галина Алексеевна – вице-президент, проректор по научной работе, профессор кафедры права интеллектуальной собственности и корпоративного права НУ ОЮА, доктор юридических наук, профессор.

Езеров Альберт Анатольевич – и.о. заведующего кафедры конституционного права, профессор кафедры конституционного права НУ ОЮА, кандидат юридических наук, доцент;

Терлецкий Дмитрий Сергеевич – доцент кафедры конституционного права НУ ОЮА, председатель Комитета конституционного правосудия и защиты прав человека при Совете адвокатов Одесской области, кандидат юридических наук, доцент;

Виткова Валентина Сергеевна – ассистент кафедры конституционного права НУ ОЮА, кандидат юридических наук.

Участие в интеллектуальном состязании приняли следующие команды:
1. Судебно-административный факультет – команда «САФисты»;
2. Социально-правовой факультет – команда «Fatum»;
3. Факультет гражданской и хозяйственной юстиции – команда «17 94»;
4. Факультет международно-правовых отношений – команда «BrainUp»;
5. Факультет прокуратуры и следствия - команда «ФПС»;
6. Факультет адвокатуры – команда «Academics».

После торжественного открытия, ведущий мероприятия, Батан Юрий Дмитриевич, предварительно ознакомив участников с правилами игры, зачитывал вопросы. Далее предоставлялся звуковой сигнал, означавший момент начала командных дискуссий. В распоряжении каждой команды была 1 минута для обсуждения, за это время они должны были согласовать между собой окончательный ответ и сообщить об этом, путем нажатия кнопки.

Брейн-ринг проходил в 2 этапа: групповой тур и финальный тур.

Во время напряженной борьбы, каждая из команд хотела стать победителем и опередить конкурентов. Все студенты продемонстрировали чрезвычайно высокий уровень подготовки, отличную логику и большую креативность. Бурную поддержку игроки получили от своих болельщиков.

По итогам жюри, призовые места распределили между собой следующие команды:
I место – Судебно-административный факультет;
II место – Факультет гражданской и хозяйственной юстиции;
III место – социально-правовой факультет.

Традиционно мероприятие было организовано и проведено студенческим научным обществом и научно-исследовательской частью НУ ОЮА совместно с кафедрой конституционного права НУ ОЮА.

Спасибо каждому участнику и всем, кто разделил этот замечательный и насыщенный день вместе с нами! До новых встреч!

Новости университета ХІ академический брейн-ринг «Знатоки Конституции» на кубок президента Национального университета «Одесская юридическая академия»