Визит Почетного доктора Университета

10 декабря 2018 года доктор HONORIS CAUSA Национального униерситета "Одесская юридическая академия", почетный консул Украины в г.Цуг (Швейцария) , адвокатЙозеф Боллаг посетил наш университет.

Судья ad hoc Европейского суда по правам человека профессор  Вячеслав Туляков  ознакомил высокого гостя с достижениями университета за последний год работы и передал сердечные поздравления и теплые пожелания от президента университета академика Сергея Кивалова.

Была достигнута договоренность о проведении доктором Йозефом Боллагом  в будущем году цикла лекций по проблематике финансового мониторинга, замораживании преступных активов и борьбе с отмыванием дожодов для  англоязычных студентов университета.

В завершении визита доктор Боллаг провел собеседование  с кандидатами на стажировку в юридическом бюро «Dr. J. Bollag & Cie »в г. Цуг, Швейцария.

Представители Одесской школы права уже 11 год  изучают основы швейцарского публичного и частного права  в бюро доктора Боллага за счет швейцарской стороны.

Эта благородная помошь помогла десяткам студентов нашего университета освоить сложности современной международной юриспруденции, развить навыки и способности для будущей работы юристов - выпускников лучшей юридической школы в Украине.

Новости университета Визит Почетного доктора Университета