Принцип законности в динамике решений ЕСПЧ

13 декабря 2018 года в рамках "Недели права", посвященной 70 летию со дня принятия Всеобщей декларации прав человека, судья ad hoc Европейского Суда по правам человека,  проректор Национального университета "Одесская юридическая академия" профессор Вячеслав Туляков провел  открытую лекцию на базе Национального университета "Одесская морская академия". для юридической общественности города.

Вниманию специалистов и студентов были представлены коллизионные моменты в деятельности Европейского суда, касающиеся особенностей развития понимания принципа законности (ст.7), концептов преступления и наказания, применения иных уголовно-правовых мер в Европейской судебной практике.

Особое внимание было обращено на особенности противодействия злоупотреблению правом и  регуляции судебной дискреции при назначении наказания, сотношению принципов равенства, гуманизма, права на развитие в современной судебной практике с учетом последних изменений Европейского законодательства и судебной практики.

Участие в подобных мероприятиях является безусловным подтверждением достижений Одесской школы права.

Новости университета Принцип законности в динамике решений ЕСПЧ