Сергей Кивалов поздравил работников суда Украины с профессиональным праздником

«15 декабря в нашей стране отмечают День работников суда. Этот профессиональный праздник существует с 2000 года и относится ко всем, кто задействован в судебной системе Украины независимо от инстанции и специализации. На сегодняшний день число работников отечественных судов исчисляется тысячами – это огромное количество государственных служащих, от профессионализма и компетенции которых зависит вынесение справедливого решения по делу, а значит – восстановление прав и свобод человека и гражданина. Те, кто связывает свою жизнь с правосудием, должны обладать большим багажом знаний и такими важными моральными качествами как честность, порядочность, чувство справедливости и собственного достоинства. Важную роль в формировании личности будущих судей играет образование. В Национальном университете «Одесская юридическая академия» созданы сразу два подразделения, занимающиеся подготовкой таких специалистов – это судебно-административный факультет, а также Центр подготовки магистров публичной службы и профессиональных судей. Учащиеся с первого дня занятий начинают знакомиться с судебной системой нашей страны – посещают заседания, проходят профессиональные стажировки в судах всех инстанций и имеют возможность ощутить себя в роли участников судебного процесса на импровизированных судебных заседаниях, которые проводятся в стенах нашего университета. Благодаря такой качественной подготовке выпускники вуза успешно проходят сложнейший отбор на должность судей и работают на всех уровнях судебной системы Украины, включая наивысшую в нашей стране судебную инстанцию – Верховный Суд.

В День работников суда от чистого сердца поздравляю с профессиональным праздником всех тех, кто обеспечивает своевременное и беспристрастное рассмотрение судебных споров. Пусть правосудие торжествует, а закон и справедливость всегда идут рядом. Пусть Ваша профессия остаётся почётной и уважаемой, а Господь оберегает Вас и Ваших близких!», - написал на своей официальной странице на Facebook  народный депутат Украины, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов.

Новости университета Сергей Кивалов поздравил работников суда Украины с профессиональным праздником