Делаем добрые дела со Святым Николаем!

Многие годы, традиционно, волонтеры Николаевского института права и Николаевского юридического колледжа Национального университета «Одесская юридическая академия» поздравляют с праздником Святого Николая детишек, которые требуют особого внимания.

В этом году благотворительная акция проходила 18 и 19 декабря с широким привлечением студенческой молодежи, преподавателей, родителей и сопровождалась культурно-массовыми мероприятиями. Волонтеры побывали в гостях в Николаевском областном доме ребенка, где находятся дети-сироты и дети, оставленные без попечения родителей с рождения до 4-х лет, и у воспитанников КУ «Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей» Николаевского областного совета, детском отделении Николаевской центральной районной больницы и детском саду «Солнечный». Дети не только получали подарки (в этом году, кроме одежды и игрушек, на собранные средства были приобретены упаковки подгузников, которые так необходимы малышам, и специальные детские моющие средства), но и принимали участие в концертно-развлекательной программе: рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы и загадывали желание Святому Николаю.

«Для нашего учебного заведения благотворительность – это дело чести. Помогать нужно всегда, и не только тогда, когда кто-то просит. В нашем понимании благотворительность – это не какой-то широкий жест. Добро творить может каждый, но чтобы поверить в силу добра, надо начать его создавать», - говорит руководитель волонтерского отряда Алена Дудукина.

Спасибо преподавателям, студентам, родителям и всем неравнодушным, кто присоединился к акции и подарил праздник детям!

Новини підрозділів Делаем добрые дела со Святым Николаем!