С Днем Святого Николая!

День Святого Николая – это праздник, который с особым трепетом ждут все дети. Они искренне верят в то, что глубокой ночью Святой Николай приходит в дом и оставляет для них подарки и сладости. Но ведь рядом с нами есть дети, лишённые родительской опеки, которым любящих родителей заменяют воспитатели. Вот уже 10 лет подряд студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета оказывают посильную помощь таким детям. Они посещают детские дома, интернаты и школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, передают гуманитарную помощь, дарят подарки их воспитанникам и организовывают детские утренники. Очень важно, что инициатива помогать детям исходит от самих студентов – они собирают необходимые вещи, игрушки и с хорошим настроением идут в гости к малышам, которые всегда рады их видеть. На мой взгляд, это замечательно, что таких молодых ребят оставляет неравнодушными острота социальных проблем, и они готовы помогать ближним.

День Святого Николая – прекрасный повод для всех нас стать более милосердными друг к другу, одарять своей добротой и теплом, тех кто в этом действительно нуждается. Ещё раз поздравляю с сегодняшним светлым праздником! Дорогие друзья, пусть ваши добрые дела непременно вернуться Вам сторицей, а все дети будут здоровы и счастливы!

С уважением, президент Национального университета "Одесская юридическая академия"
академик Сергей Васильевич Кивалов

Новости университета С Днем Святого Николая!