12-13 апреля по инициативе Министерства образования и науки Украины совместно с международной общественной организацией «Универсальная экзаменационная сеть» в Университете состоялся тренинг по подготовке специалистов-тестологов, которые будут привлекаться к разработке тестовых заданий для единого вступительного экзамена в магистратуру по праву. Вступительная экзамен по праву предполагает тестовые задания по восьми базовым юридическим дисциплинам: конституционного права Украины, административного права и административного судопроизводства в Украине, гражданского права Украины, гражданского процессуального права Украины, уголовного права Украины, уголовно-процессуального права Украины, международного публичного права, международной защиты прав человека.

В тренинге приняли участие представители Национального университета «Одесская юридическая академия», Одесского национального университета имени И.И. Мечникова, Национального университета «Одесская морская академия», Одесского национального морского университета, Винницкого национального аграрного университета и Донецкого национального университета имени Василия Стуса.

Тренером мероприятия выступил Сергей Мудрук - президент международной общественной организации «Универсальная экзаменационная сеть».

По результатам обучения 36 специалистов получили свидетельство о повышении квалификации.

Новости университета Тренинг по подготовке специалистов-тестологов, которые будут привлекаться к разработке тестовых заданий для ЕВЭ в магистратуру по праву