Учебный судебный процесс

Студенты 1 курса магистратуры ГХЮ Николаевского института права НУ «ОЮА» 13 мая провели учебный судебный процесс, цель которого была - получение практических навыков доказывания.

Участники этого судебного процесса попробовали себя в ролях судьи, истца, ответчиков, экспертов и свидетелей.

«Судья» Полищук Ирина была очень убедительной, контролировала весь процесс, придерживалась требований ГПК Украины и этики поведения.

Стороны по делу Коноваленко Дарья, Темников Максим и Фастовец Владислав умело использовали свои процессуальные права, демонстрируя знания гражданского процессуального права и материалов «дела».

По результатам рассмотрения доказательств, предоставленных «суду» было принято обоснованное решение об удовлетворении иска в полном объеме. Свое решение Полищук Ирина обосновывала не только нормами права, но и судебной практикой по рассмотрению аналогичных дел.

Все участники «судебного процесса» и приглашенные преподаватели НИП НУ «ОЮА» получили удовольствие от этого мероприятия.

Новини підрозділів Учебный судебный процесс