Вручение сертификатов слушателям курса «Американское уголовное право»

Весной 2019 года состоялось вручение сертификатов слушателям авторского курса лекций на английском языке «Американское уголовное право». Авторы курса – американский адвокат и медиатор Девид М. Кук, юрист, который посвятил своей профессиональной деятельности более 30 лет, а также, Кеннан Филдз, медиатор и бывший судья, для которого визит в Одессу состоялся впервые.

Слушателями курса стали студенты, аспиранты и молодые преподаватели Национального университета «Одесская юридическая академия». Они имели возможность углубить свои знания в области становления и практики уголовного права англо-саксонского типа. Этот курс стал ещё и сравнительно-правовым, так как слушатели из первых уст узнали различия и тонкости двух правовых систем, национального и зарубежного.

Во время церемонии вручения сертификатов американским коллегам были вручены памятные подарки от руководства и студентов Национального университета «Одесская юридическая академия».

Девид Кук и Кеннан Филдз посетили Одессу в рамках реализации инновационного образовательного проекта «Школа американского права», созданного Национальным университетом «Одесская юридическая академия» при поддержке Центра международных правовых исследований (США / Австрия).

Это был уже четвертый визит Девида М. Кука в Национальный университет «Одесская юридическая академия» за последние 3 года. Кенан Филдз в свой первый визит в Одессу высоко оценил уровень знаний студентов НУ «ОЮА» и развитие Одесской школы права, он вместе с Девидом Куком выразил желание вновь посетить НУ «ОЮА» в 2020 году с новым авторским курсом лекций.

Новости университета Вручение сертификатов слушателям курса «Американское уголовное право»