Круглый стол на тему: «Проблемы буллинга в интернете»

14 мая 2019 года на базе Национального университета «Одесская юридическая академия» кафедрой информационных технологий было проведено заседание круглого стола на тему «Проблемы буллинга в интернете» под руководством доц. Чанышева Р. И.

В работе круглого стола приняли участие студенты всех факультетов университета и преподаватели кафедры информационных технологий.

Участниками круглого стола были обсуждены вопросы, связанные с проблемами буллинга в интернете. В ходе заседания были рассмотрены существующие признаки кибербуллинга и меры наказания за него. Участники рассмотрели теоретико-правовые аспекты данной проблемы и обсудили профилактические меры кибербуллинга в подростково-молодежной среде и др.

Особое внимание участников круглого стола было сосредоточено на обсуждении проблем информационной безопасности и вопросам киберэкстремизму среди молодежи.

Новости университета Круглый стол на тему: «Проблемы буллинга в интернете»