Детский хореографический коллектив «Счастье» отметил пятилетие

Отчетным концертом отметил свой первый пятилетний юбилей детский хореографический коллектив «Счастье». Он был создан ровно пять лет назад, 5 июня, на базе Центра культуры Национального университета «Одесская юридическая академия», где и по сегодняшний день проводятся репетиции коллектива. За пять лет ансамбль «Счастье» принял участие в более двух сотнях в различных фестивалях и конкурсах, из них 150 раз занимал призовые места.

«У нас очень большое количество наград, кубков – все они даже в одну машину не поместятся. А нашими дипломами можно спокойно обклеить однокомнатную квартиру. В 2016 году мы заняли 1-е место на Международном фестивале «Арена Олива», который проходил в Греции в городе Серрос.

Тогда мы заняли три первых места в трех возрастных группах, и стали абсолютными чемпионами. А в 2016-м мы были приглашены на конкурс в Грузию, который проходил по эгидой ЮНЕСКО и наша постановка была отмечена высоким знаком качества, потому что она была ориентирована на дружбу детей всего мира. Дети вышли на сцену с большим земным шаром, у них были разноцветные ленты, что символизировало разные флаги. Весь зал встал и аплодировал стоя нашим детям», - рассказывает руководитель ансамбля и балетмейстер Центра культуры НУ «ОЮА» Дарья Зарецкая.

Поздравить ансамбль с юбилеем приехал президент Национального университета «Одесская юридическая академия», народный депутат Сергей Васильевич Кивалов.

Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/news/35990-detskiy-horeograficheskiy-kollektiv-schaste-otmetil-pyatiletie.html#ixzz5qj6rY0uU

ЗМІ про НУ «ОЮА» Детский хореографический коллектив «Счастье» отметил пятилетие