В Национальном университете «Одесская юридическая академия» прошел праздник выпускников. Бывшим студентам, теперь уже специалистам в области права, торжественно вручили дипломы магистров.

С напутственными словам к выпускникам обратился президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов.

Я очень рад сегодняшнему событию, вы завершили учебу в нашем университете и совсем скоро получите дипломы самого успешного вуза страны. Теперь вы – магистры, а это значит, что у вас, в вашей будущей жизни, очень хорошие перспективы. Я только что разговаривал с директором Государственного бюро расследований, мы подписали договор, по которому данный правоохранительный орган берет на себя обязательства по трудоустройству выпускников Одесской Юракадемии, и мы первые – с которыми они подписали такой договор. Хочу вам сказать, что те выпускники нашего вуза, которые усердно учились и получили дипломы магистров, сегодня работают и Верховном суде Украины, и в Высшем Антикоррупционном суде. Десятки наших выпускников занимают самые престижные должности, и происходит это потому, что они получили здесь, в этих стенах, прочные базовые знания, дополненные умением разбираться в современной законодательной базе, знанием иностранных языков, способностью к анализу, вдумчивой исследовательской работе. Сегодня Национальный университет «Одесская юридическая академия» - это бренд, и произошло это всего за несколько 21 год. Да, это все так. Но и нам ведь в университет нужны хорошие кадры, правда? Нам тоже нужно думать о преемственности поколений, воспитывать молодую высокопрофессиональную смену. И нам бы хотелось, чтобы вы остались в университете, продолжили учебу в аспирантуре, дополнили и расширили свои знания. Если вы захотите остаться, мы это приветствуем, найдется место в аспирантуре для каждого из вас. Я вижу здесь сегодня ваших родных и близких, они пришли поддержать вас, порадоваться за вас. Для них, так же как для вас, это большой праздник. Еще раз поздравляю вас с выпуском, желаю быть всегда в этой жизни востребованными, тепла и радости в ваших домах, и пусть Бог хранит вас, – поздравил магистров Сергей Кивалов.

Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/main/36196-vypusknikam-nacionalnogo-universiteta-odesskaya-yuridicheskaya-akademiya-vruchili-diplomy-magistrov.html#ixzz5rZwZpp5u

ЗМІ про НУ «ОЮА» Выпускникам Национального университета «Одесская юридическая академия» вручили дипломы магистров