Вступительные экзамены для абитуриентов Юридического колледжа НУ «ОЮА»

В Одессе продолжается приём документов для поступления в учреждения высшего образования на основе сертификатов внешнего независимого оценивания. Тем временем, колледжи приглашают абитуриентов получить высшее образование без сдачи ВНО.

17 июля площадку перед главным входом в Национальный университет «Одесская юридическая академия» заполнили взволнованные родители и не менее волнующиеся будущие студенты. Именно с этого дня абитуриенты после 9 класса общеобразовательных школ начали сдавать экзамены, чтобы подтвердить свои знания и впоследствии гордо именовать себя студентом Юридического колледжа НУ «ОЮА».

Заявления и необходимые документы поданы, а это значит, что наступил следующий этап - проверка знаний. 17 июля абитуриенты сдали вступительный экзамен по украинскому языку в виде диктанта, а 18 июля – по правоведенью.

Стоит отметить, что сегодня Юридический колледж является научным, учебно-методическим и воспитательным структурным подразделением Национального университета «Одесская юридическая академия», субъектом образовательной деятельности, осуществляемой для подготовки специалистов с неполным высшим образованием по специальности «Правоведение» и квалификации младшего специалиста на базе общего среднего образования.

Напомним, что при Национальном университете «Одесская юридическая академия» работают Консультационные центры бесплатной помощи абитуриентам, которые продолжат свою работу и будут бесплатно оказывать помощь выпускникам 9-х классов на протяжении всей вступительной кампании.

Новости университета Вступительные экзамены для абитуриентов Юридического колледжа НУ «ОЮА»