УНИВЕРСИТЕТА

18 марта свой профессиональный праздник отмечают государственные служащие, от квалификации которых во многом зависит финансовое благополучие нашей страны – работники налоговой и таможенной области. Сложная и ответственная работа, требующая колоссальной самоотдачи – так можно описать каждодневный труд налоговиков и таможенников.

Перед этими людьми стоит важнейшая задача обеспечения жизнедеятельности государства – наполнение государственной казны и защита экономических интересов Украины. Решение этих задач требует исключительного профессионализма, досконального знания своего дела, сохранения беспристрастности и преданности идеалам справедливости и честности.

Я горжусь тем, что на сегодняшний день выпускники Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета на отлично справляются с этой задачей государственного значения, строя профессиональную карьеру в сфере налогов и таможни во всех регионах Украины.

Для усовершенствования работы важнейших государственных систем огромная роль отведена научным разработкам, проводимым, в том числе, и учеными кафедр административного и финансового права, а также морского и таможенного права Национального университета «Одесская юридическая академия».

По случаю профессионального праздника хочется пожелать всем работникам налоговой и таможенной сферы достойной поддержки государства и должного понимания со стороны граждан. Пусть как можно чаще звучат слова благодарности в ваш адрес, пусть работа дарит вам удовлетворение и самореализацию, приносит пользу каждому отдельному человеку и всей стране в целом!