Бакаянова Нана Мезеновна заведующая кафедрой, доктор юридических наук, доцент

Учебные дисциплины, которые преподаются: Адвокатура Украины, Адвокатура в системе предоставления бесплатной правовой помощи.

Сфера научных интересов: совершенствование организации и деятельности адвокатуры, развитие адвокатского самоуправления.

Косюта Михаил Васильевич доктор юридических наук, профессор кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Правоохранительная и правозащитная система Украины.

Сфера научных интересов: организация и деятельность прокуратуры.

Свида Алексей Георгиевич кандидат юридических наук, доцент кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Правоохранительная и правозащитная система Украины, Судебные и правоохранительные органы Украины, Корпоративное самоуправление в адвокатуре.

Сфера научных интересов: проблемы реализации судебно-правовой реформы в Украине; имплементация европейских стандартов в организации и деятельности прокуратуры; адвокатура Украины.

Ковальчук Инна Сергеевна кандидат юридических наук, доцент кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Правоохранительная и правозащитная система Украины, Адвокатура Украины, Судебные и правоохранительные органы Украины.

Сфера научных интересов: актуальные проблемы судебной власти в механизме защиты прав граждан Украины.

Былица Игорь Олегович кандидат юридических наук, доцент кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Судебные и правоохранительные органы Украины, Адвокатура Украины, Организация адвокатской практики, Дисциплинарное производство относительно адвокатов: теория и практика.

Сфера научных интересов: исследование проблем реформирования органов прокуратуры.

Храпенко Елена Олеговна кандидат юридических наук, доцент кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Судебные и правоохранительные органы Украины, Особенности тактики представительства в судах в гражданском судопроизводстве, История адвокатуры.

Сфера научных интересов: история адвокатуры, профессиональная деформация адвоката, стратегия и тактика адвоката, реформирования прокуратуры.

Кислицына Ирина Александровна кандидат юридических наук, ассистент кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Адвокатура Украины, Судебные и правоохранительные органы Украины, Правоохранительная и правозащитная система Украины.

Сфера научных интересов: организационно-правовые аспекты деятельности прокуратуры, адвокатуры и судебных органов; функция поддержания государственного обвинения в условиях реформирования органов прокуратуры.

Зуева Лариса Евгеньевна – кандидат юридических наук, ассистент кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Способы защиты прав и законных интересов в хозяйственном судопроизводстве.

Сфера научных интересов: организационно-правовые аспекты деятельности адвокатуры и судов.

Нестерчук Лилия Петровна старший преподаватель кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Судебные и правоохранительные органы Украины, Адвокатура Украины, Корпоративное самоуправление в адвокатуре.

Сфера научных интересов: развитие и совершенствование судебной власти в Украине.

Курганский Александр Валерьевич старший преподаватель кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Адвокатура Украины, Судебные и правоохранительные органы Украины, Организация правоохранительной деятельности Национальной полиции Украины.

Сфера научных интересов: определение функционального назначения системы органов прокуратуры на современном этапе судебно-правовой реформы в Украине; анализ принципов и оснований создания и ликвидации судов общей юрисдикции по действующему законодательству.

Бронз Иосиф Львович ассистент кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Этика адвоката

Сфера научных интересов: адвокатское самоуправления, этика адвоката, развитие гарантий адвокатской деятельности.

Крикливый Ростислав Николаевич кандидат юридических наук, ассистент кафедры

Сфера научных интересов: проблемы судоустройства Украины, реформирование прокуратуры

Чекмарёва Лариса Юрьевна ассистент кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Правоохранительная и правозащитная система, Дисциплинарное производство относительно адвокатов: теория и практика, Судебная и правоохранительная система Украины.

Сфера научных интересов: профессиональная ответственность адвоката и страхование профессиональной ответственности адвоката.

Джабурия Елена Александровна аспирант кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Адвокатура Украины, Адвокатская деятельность в административных судах.

Сфера научных интересов: совершенствование адвокатской деятельности, принципы осуществления адвокатской деятельности, реформа адвокатуры.

Питомец Артем Валерьевич аспирант кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Актуальные проблемы правового регулирования адвокатской деятельности, Этика адвоката.

Сфера научных интересов: деятельность адвоката-защитника, правовой статус адвоката.

Владышевская Виктория Викторовна – ассистент кафедры

Учебные дисциплины, которые преподаются: Адвокатура Украины, Судебные и правоохранительные органы Украины.

Сфера научных интересов: организационно-правовые аспекты деятельности адвокатуры, прокуратуры и судебных органов; адвокатская деятельность в хозяйственных судах.

Деменчук Марина Александровна ассистент кафедры, лаборант

Учебные дисциплины, которые преподаются: Правоохранительная и правозащитная система Украины, Организация адвокатской практики, Судебные и правоохранительные органы Украины.

Сфера научных интересов: реформирование системы судоустройства Украины; обеспечение единства судебной практики в государстве.

Голованюк Елена Витальевна – старший лаборант кафедры