При кафедре действует научный кружок «Права и свободы человека и особенности их реализаций в Украине» под руководством доцента кафедры Припхан И.И. Деятельность кружка направлена ​​на развитие творческих способностей студентов с целью приобретения ими профессиональных, личностных компетенций, а также опыта получения знаний и умений путем проведения научных исследований.

Работа в кружке «Права и свободы человека и особенности их реализаций в Украине» обеспечивает необходимое сочетание массовых форм работы (беседы, диспуты, тематические вечера, обсуждение докладов и т.п.) с обязательным исследованием каждым студентом индивидуальной темы. Работа в научном кружке имеет творческий характер и воспитывает у студента качества исследователя, обогащает и закрепляет знания и умения студентов, готовит их к решению задач, которые имеют практическое значение для государства.

За время работы кружка с момента его создания в 2016 году и по сегодняшний день в нем участвовало более сорока студентов. Члены кружка активно занимаются научной деятельностью, в частности, готовят статьи, доклады на конференциях, подают работы на участие в конкурсах студенческих научных работ.