КАФЕДРА УГОЛОВНОЙ ЮСТИЦИИ ЧЕРНОВИЦКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НУ «ОЮА»

Адрес: г.. Черновцы, ул. Г. Сковороды, 7 (каб. 207)
Телефон: (099) 728-73-81

E-mail: Kafkrim@ukr.net

График работы кафедры:
Пн.–Пт. (09.00-18.00)

Юрчишин
Василий Николаевич
заведующий кафедрой
доктор юридических наук, доцент

Приказом ректора Национального университета "Одесская юридическая академия" 1 октября 2010 года была создана кафедра специально-правовых дисциплин. В октябре 2012 года кафедра получила название уголовно-правовых дисциплин, а в июне 2016 года была переименована в кафедру уголовной юстиции. Заведующий кафедрой – доктор юридических наук, доцент Юрчишин Василий Николаевич.

Кафедра является одной из ведущих в институте, обеспечивающей качественную подготовку студентов дневной и заочной формы обучения. Преподавание уголовно-правовых дисциплин обеспечивают не только преподаватели-теоретики, но и значительная часть практикующих преподавателей. Для сотрудников кафедры весьма характерно стремление к постоянному профессиональному росту.

На кафедре преподается 27 учебных дисциплин: Уголовное право, уголовный процесс, криминалистика, криминология, уголовно-исполнительное право, проблемы уголовного процесса, основы следственной деятельности, оперативно-розыскная профилактика, теория доказательств в уголовном производстве, тактико-психологические основы деятельности, квалификация преступлений против прав и свобод человека, преступления против основ национальной безопасности, квалификация преступлений против личности, судебное производство, виктимологическая профилактика преступлений, ответственность за преступления против общественной безопасности и общественного порядка, квалификация имущественных преступлений, составление процессуальных документов в досудебном расследовании, проведение следственных (розыскных) действий, выявление и расследование коррупционной и организованной преступной деятельности, выявление и расследование коррупционных преступлений, полиграф и психофизиологическая диагностика личности, проблемы современного уголовного права, расследование преступлений по на горячих следах», теория и практика реализации уголовно-процессуальных актов, полномочия прокурора в досудебном расследовании, методика и тактика расследования преступлений.

Главной задачей научно-исследовательской работы кафедры разработка важнейших проблем юридической науки с учетом новых социально-экономических отношений и задач.