КАФЕДРА УГОЛОВНОЙ ЮСТИЦИИ ЧЕРНОВИЦКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НУ «ОЮА»

Адрес: г.. Черновцы, ул. Г. Сковороды, 7 (каб. 207)
Телефон: (099) 728-73-81

E-mail: Kafkrim@ukr.net

График работы кафедры:
Пн.–Пт. (09.00-18.00)

Юрчишин
Василий Николаевич
заведующий кафедрой
доктор юридических наук, доцент

Кафедра уголовной юстиции Черновицкого юридического института Национального университета «Одесская юридическая академия» основана в октябре 2010 года. Кафедра является одной из ведущих в институте в том, что обеспечивает качественную подготовку студентов дневной и заочной формы обучения. Преподавание уголовно-правовых дисциплин обеспечивают не только преподаватели-теоретики, но и значительная часть преподавателей-практиков. Для сотрудников кафедры весьма характерно стремление к постоянному профессиональному росту.

На кафедре преподается 46 учебных дисциплин: Уголовное право, уголовный процесс, криминалистика, криминология, уголовное исполнительное право, судебные и правоохранительные органы Украины, адвокатура Украины, прокуратура Украины, судебная медицина и психиатрия, основы следственной деятельности, предотвращения преступности несовершеннолетних, основы оперативно-розыскной деятельности, принятия уголовно-процессуальных решений, автоматизированное рабочее место следователя, судебный контроль в уголовном судопроизводстве, международное сотрудничество по уголовным в судопроизводстве, практика назначения наказания и иных мер уголовно-правового характера, формы реализации уголовной ответственности, конвенционные преступления, противодействие групповой преступности, теория доказательств в уголовном производстве, современные проблемы Общей части уголовного права Украины, квалификация преступлений против общественного порядка и общественной безопасности, методика и тактика расследования преступлений, квалификация преступлений в сфере экономики, досудебное расследование, судебное производство, противодействие транснациональной злотых очинности, криминологическая безопасность экономической деятельности, правоохранительная и правозащитная система Украины, Виктимологическая профилактика преступлений, ответственность за преступления против общественной безопасности и общественного порядка, квалификация имущественных преступлений, составление процессуальных документов в досудебном расследовании, проведения следственных (розыскных) действий, предотвращения рецидивной преступности, выявление и расследования коррупционной и организованной преступной деятельности, организация и тактика деятельности криминальной полиции в противодействий й преступлений, инновационные направления криминалистических исследований: теория и практика, институциональная криминология, полиграф и психофизиологическая диагностика личности, проблемы современного уголовного права, квалификация преступлений против прав и свобод человека, расследование преступлений по «горячим следам», уголовно-правовая характеристика преступлений связанных с террористической деятельностью, квалификация преступлений против правосудия, использование практики ЕСПЧ в уголовном производстве, правозащитная система Украины.

Главной задачей научно-исследовательской работы кафедры является разработка важнейших проблем юридической науки с учетом новых социально-экономических отношений и задач.