КАФЕДРА МЕЖДУНАРОДНОГО И ТАМОЖЕННОГО ПРАВА ЧЕРНОВИЦКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НУ «ОЮА»

Адрес: г. Черновцы, ул. Г. Сковороды, 7 (каб. 206)
Телефон: (095)451-05-58
(099)178-72-49

E-mail: kafedrammp@gmail.com

График работы кафедры:
Пн.–Пт. (09.00-18.00)

ВОЛОЩУК
Оксана Трояновна

заведующая кафедрой
кандидат юридических наук, доцент

Как самостоятельное учебное и научно-исследовательское структурное подразделение Черновицкого юридического института Национального университета «Одесская юридическая академия» кафедра международного и таможенного права была образована в соответствии с приказом ректора НУ «ОЮА» от 10 июля 2018 г. на основании решения Ученого совета НУ «Одесской юридической академии» от 18 июня 2018г. Такое решение было принято, учитывая географическое расположение Черновицкой области как приграничного региона нашего государства, на территории которого находятся несколько таможенных постов, а также заинтересованность студентов, которые намерены трудоустроиться в органы таможенной службы, овладеть более основательными знаниями по международному и таможенному праву.

С 01 октября 2018 года возглавляет кафедру кандидат юридических наук, доцент Оксана Трояновна Волощук – выпускница Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича, которая в течение пяти лет преподавала дисциплины по международно-правовому профилю и прошла стажировку на базе кафедры международного права факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко.

На кафедре преподается 29 учебных дисциплин: "Международное право", "Проблемы международного права", "Право ЕС", "Международная защита прав человека", "Основы МПС прав человека", "Международно-правовая помощь в уголовном производстве", "Практика ЕСПЧ в гражданском судопроизводстве», «Таможенное право», «Морское право», «Администрирование таможенных платежей», «Транспортное право», «Информационное право», «Портовое право», «Организация деятельности полиции зарубежных стран», «Организация и тактика деятельности уголовной полиции по противодействию преступлениям», «Организация и тактика деятельности патрульной полиции по противодействию преступлениям», «Права человека в сфере уголовной юстиции», «Противодействие транснациональной преступности», «Уголовное право зарубежных стран», «Экономическая безопасность», «Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности », «Корпоративное право», «Судебная защита корпоративных прав», «Электронное судопроизводство», «Евроинтеграция, международное публичное управление и безопасность», «Коммерческий арбитраж», «Конституционное право зару беженых стран», «Упрощенные производства», «Теория доказательств в уголовном производстве».

Значительная часть учебных дисциплин обеспечена учебными и учебно-методическими разработками преподавателей кафедры.