КАФЕДРА КОНСТИТУЦИОННОГО, АДМИНИСТРАТИВНОГО И ФИНАНСОВОГО ПРАВА ЧЕРНОВИЦКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НУ «ОЮА»

Адрес: 58000, г.. Черновцы, ул. Сковороды, 7, каб. 202
Телефон: (066) 344-22-86

E-mail: admfinkaf@gmail.com

График работы кафедры:
пн. - пт. 09:00 - 18:00

График явочных дней:
Вторник: 09:00 – 17:00
Пятница: 09:00 – 17:00

ЛАТКОВСКАЯ
Тамара Анатольевна
заведующая кафедрой
доктор юридических наук, профессор

Кафедра конституционного, административного и финансового права была создана в Черновицком юридическом институте Национального университета "Одесская юридическая академия" путем реорганизации кафедры общеправовых дисциплин в октябре 2010 года. Заведует кафедрой доктор юридических наук, профессор Тамара Анатольевна Латковская, с именем которой связано развитие науки финансового права в Национальном университете "Одесская юридическая академия".

Основная цель работы кафедры – профессиональная подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере конституционного, административного и финансового права, содействие воспитанию у них уважения к Конституции Украины, правам человека, пониманию основополагающих принципов конституционализма, основ организации и правового обеспечения функционирования органов государственной власти и местного самоуправления, особенностей правовой регламентации общественных отношений, связанных с публичной финансовой деятельностью, а также в научно-исследовательской работе Университета.

Кафедра обеспечивает преподавание следующих дисциплин: Финансовое право; денежный контроль; Административное право; Административный процесс; Проблемы административного права; организация государственной службы в Украине; Административные процедуры; Проблемы публичного администрирования; взаимодействие полиции с органами публичной власти; Административная ответственность за правонарушения, связанные с коррупцией; Предотвращение и противодействие коррупции; Конституционное право Украины; Проблемы конституционного процесса; Проблемы конституционного права; Конституционная юстиция; Конституционное гуманитарное право; Современный конституционализм; право интеллектуальной собственности; Судебная защита прав интеллектуальной собственности; Информационные технологии в юридической деятельности; Налоговое право; Служба в органах полиции; Административная юрисдикция полиции; организация правоохранительной деятельности Национальной полиции Украины; ИТ-право и информационная безопасность; Квалификация преступлений в сфере ИТ-технологий; СПО Украины.

Содержание преподаваемых на кафедре дисциплин сосредоточено на современных проблемах конституционного права, финансового права, административного права и процесса, права интеллектуальной собственности.