КАФЕДРА

Мирослава Владимировна
заведующая кафедрой
доктор филологических наук, профессор

Кафедра прикладной лингвистики создана в 2013 году с целью подготовки специалистов по направлениям «Правоведение», «Журналистика», «Филология», «Политология», «Социология», «Психология» и «Информационные технологии». Кафедра входит в состав факультета журналистики, но проводит подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения всего Национального университета «Одесская юридическая академия».

Дисциплины, преподаваемые сотрудниками кафедры: украинский язык (по профессиональному направлению); украинский язык в СМИ; украинский язык в области рекламы и PR; современный украинский язык; украинский язык как иностранный, введение в языкознание, практическая стилистика; украинская литература; зарубежная литература; рерайт и профессиональное редактирование; практикум по украинскому языку; деловой украинский язык в публичном управлении; современное педагогическое мастерство, педагогика, основы академического письма, бизнес-лингвистика, прикладная лингвистика, основы научных исследований, типология языков.