КАФЕДРА СОЦИОЛОГИИ

Facebook: https://www.facebook.com/groups/2035042693295198

График работы лаборантов:
Пн. - Пт. 8.30 - 17.00

График явочных дней преподавателей:
Пн. 15.00 - 17.00
Пт. 14.00 - 16.00

фото заведующей ЯровойЯРОВАЯ
Лилиана Викторовна
заведующая кафедрой
доктор политических наук, профессор

Кафедра социологии входит в состав факультета психологии, политологии и социологии, и осуществляет обучение специалистов дневной и заочной формы обучения на всех факультетах Национального университета «Одесская юридическая академия». Кафедра является выпускающей в области знаний 05 «Социальные и поведенческие науки» по специальности 054 «Социология».

Основная цель работы кафедры - формирование системы знаний студентов в области социологии, подготовка высококвалифицированных специалистов, участие в научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание более 60 учебных дисциплин, среди которых: Социология, Социально-политические процессы, Введение в специальность, Общая социология, История социологии, Социологические концепции глобализации, Социология личности, Социальная статистика и демография, Социология управления, Социология стратификации, Социологии девиантного поведения, Качественные методы в социологии, Социологии конфликта, Социология экономики, Обработка и анализ результатов социологического исследования, Социология семьи и молодежи, Социология образования и науки, Социологическое обеспечение интернет-маркетинга и рекламы, Визуальная социология, Социология эмоций, Социология стартапа и инноваций, Основы научно-исследовательской работы в области социологии, Парадигмы социально-политической рациональности, Теория выбора, Этносоциология, Методология и методы социологических исследований, Количественные методы в социологии, Социологии религии, Публичная политика и связи с общественностью, Социология культуры, Теория социальных изменений, Социология города, Социология массовых коммуникаций, Современные социологические теории, Социологические измерения групп интересов, Социология проектирования и фандрайзинга, Социология критических ситуаций, Социология интернета, Методика преподавания социологии, Социология моды, Электоральная социология.

общее фото кафедры