КАФЕДРА ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕБНЫХ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И АДВОКАТУРЫ

65009, м. Одеса, ул. Академическая, 5, каб. 6.
тел. 048 2 63 64 06

kafedra_spo@onua.edu.ua

www.facebook.com/ospoa.nuoua

График явочных дней преподавателей:
Понедельник: 15.00-17.00
Пятница: 14.00-16.00

БАКАЯНОВА
Нана Мезеновна
заведующая кафедрой
доктор юридических наук, профессор
Заслуженный юрист Украины

Кафедра организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры входит в состав факультета адвокатуры и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения на всех факультетах и ​​институтах Национального университета «Одесская юридическая академия».

Основная цель работы кафедры - формирование системы знаний студентов в области организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры, подготовка высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров, а также участие в научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание следующих дисциплин: Судебные и правоохранительные органы Украины; Прокуратура Украины; Адвокатура Украины; Правоохранительная и правозащитная система Украины; История адвокатуры; Адвокатская этика; Профессиональная этика и дисциплинарная ответственность юриста; Адвокатура в системе предоставления бесплатной правовой помощи; Организация адвокатской практики; Особенности тактики представительства в судах по гражданскому судопроизводству; Адвокат в административном судопроизводстве; Организация и деятельность правоохранительных и судебных органов; Публичная служба Украины; Современная концепция реформирования судоустройства, судопроизводства и смежных институтов; Бесплатная правовая помощь в Украине; Основы менеджмента юридической деятельности; Организационная структура правовой системы.