КАФЕДРА УГОЛОВНО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН
КРИВОРОЖСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НУ «ОЮА»

Адрес: 50000, г. Кривой Рог, пр. Мира 22, каб. 105
Телефон: (098)80-90-150

E-mail: criminal-law@onua.edu.ua
Сайт факультета: http://krog.onua.edu.ua

График работы кафедры:
пн. – пт. 8.30 – 17.00

График явочных дней преподавателей кафедры:
пн. 14.00 – 16.00
пт. 14.00 – 16.00

УСТИНОВА-БОЙЧЕНКО
Анна Николаевна
заведующая кафедрой
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра уголовно-правовых дисциплин входит в состав Криворожского факультета и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения Национального университета «Одесская юридическая академия».

Кафедра уголовно-правовых дисциплин является одной из ведущих кафедр, которая обеспечивает преподавание юридических дисциплин уголовно-правового, уголовно-процессуального и административно-правового цикла, создание необходимой учебно-методической базы, проведение научных исследований по проблемам уголовного права и процесса, криминалистики, судебной экспертизы, оперативно-розыскной деятельности, уголовно-исполнительного законодательства и правового обеспечения профессиональной деятельности.

Кафедра обеспечивает преподавание таких учебных дисциплин, как: Автоматизированое рабочее место следователя и сыщика, Выявление и расследования преступлений в сфере IТ-технологий, Ответственность  за преступления против общественной безопасности и общественного порядка, Взаимодействие полиции с органами публичной власти, Виктимологическая профилактика преступлений, Выявление и расследования коррупционных преступлений, Выявление и расследования коррупционной и организованной преступной деятельности, Выявление и расследования киберпреступлений, Исполнительное производство, Досудебное расследования, Доказательство и доказательства в гражданском судопроизводстве, Обязательства возмещения вреда, Преступления против основ Национальной Безопасности, Предупреждение уголовной преступности, Криминалистика, Уголовное  право, Уголовный процесс, Уголовно-исполнительное право, Квалификация имущественных преступлений, Криминология, Уголовно-правовая характеристика преступлений связанных с террористической  деятельности, Уголовное право Зарубежных стран, Квалификация преступлений в сфере экономики, Квалификация коррупционных преступлений, Квалификация преступлений против правосудия, Квалификация преступлений в сфере IТ технологий, Методика и тактика расследования преступлений, Международное сотрудничество в уголовном производстве, Международно-правовая помощь в уголовном производстве, Организация правоохранительной деятельности Национальной полиции Украины, Организация и тактика деятельности криминальной полиции в противодействии преступлениям, Организация и тактика деятельности патрульной полиции в противодействии преступлениям, Основы оперативно-розыскной деятельности, Основы следственной деятельности, Прокуратура Украины, Принятие уголовно-процессуальных решений, Проблемы уголовного права, Проведение следственных (розыскных) действий, Полномочия следственного судьи, Право социального обеспечения, Проблемы гражданского процесса, Процессуальные документы в гражданском судопроизводстве, Практика ЕСПЧ в гражданском судопроизводстве, Процессуальное руководство в досудебном производстве, Права человека в сфере уголовной юстиции, Рассмотрение отдельных категорий гражданских дел в судах, Судебное производство, Судебные и правоохранительные органы Украины, Составление процессуальных документов в досудебном расследовании, Сторона обвинения в уголовном производстве, Судебные экспертизы, Современные пенитенциарные системы, Современные проблемы общей части уголовного права Украины, Наследственное право, Практика назначения наказания и иных мер уголовно-правового характера, Полиграф и психофизиологическая диагностика личности, Рассмотрение гражданских дел в судах, Расследование организованной и коррупционной деятельности, Упрощенные порядки уголовного производства, Судебные решения в уголовном производстве, Судебный контроль в уголовном судопроизводстве, Судебные экспертизы, Судебные и правоохранительные органы Украины, Транснациональная преступность, Трудовое право, Трудовое право и право социального обеспечения, Гражданский процесс.

Преподавание указанных фундаментальных и профессионально-ориентированных учебных дисциплин является основой подготовки высококвалифицированных юристов для дальнейшей работы в судах и правоохранительных органах, адвокатуре и системе органов юстиции.