КАФЕДРА УГОЛОВНО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН
КРИВОРОЖСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НУ «ОЮА»

Адрес: 50000, г. Кривой Рог, пр. Мира 22, каб. 105
Телефон: (098)80-90-150

E-mail: criminal-law@onua.edu.ua
Сайт факультета: http://krog.onua.edu.ua

График работы кафедры:
пн. – пт. 8.30 – 17.00

График явочных дней преподавателей кафедры:
пн. 14.00 – 16.00
пт. 14.00 – 16.00

УСТИНОВА-БОЙЧЕНКО
Анна Николаевна
заведующая кафедрой
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра  уголовно-правовых дисциплин является одной из ведущих кафедр, которая обеспечивает преподавание уголовно-правового и уголовно-процессуального циклов, создание необходимой учебно-методической базы, проведение научных исследований по проблемам уголовного права и процесса, криминалистики, судебной экспертизы, оперативно-розыскной деятельности, уголовно-исполнительного права, организация государственной службы и правового обеспечения профессиональной деятельности.  В настоящее время на кафедре работает 5 штатных сотрудников: 2 с научными степенями кандидата юридических наук, на должности доцента кафедры, 3 на должности старшего преподавателя, 1 совместитель, лаборант кафедры.

Дисциплины, обеспечиваемые кафедрой: Тактико-психологические основы следственной деятельности; Оперативно-розыскные мероприятия и СРД; Трудовое право; Судебные и правоохранительные органы Украины; Уголовное право; Прокуратура Украины; Адвокатура Украины; Криминалистика; Уголовный процесс; Криминология; Теория доказательств в уголовном производстве; Уголовное право зарубежных стран; Судебные экспертизы; Основы детективной и оперативно-розыскной деятельности; Организация деятельности правоохранительных и судебных органов; Основы уголовного анализа и применения специальных средств в деятельности Национальной полиции; Проведение следственных (розыскных) действий: уголовно-процессуальный и психологический аспект; Выявление и расследование коррупционной и организованной преступной деятельности; Составление процессуальных документов в досудебном расследовании; Автоматизированное рабочее место следователя; Защита национальной, общественной и информационной безопасности уголовно-правовыми средствами; Квалификация преступлений против личности; Оперативно-розыскные мероприятия и средства; Уголовно-правовая охрана здоровья населения; Автоматизированное рабочее место следователя и детектива.