КАФЕДРА КОНСТИТУЦИОННОГО, МЕЖДУНАРОДНОГО И ЧАСТНОГО ПРАВА КРИВОРОЖСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НУ «ОЮА»

Адреc: г. Кривой Рог,
проспект Мира 22, каб. 108

Телефон: (0564) 92-16-21
E-mail: civil-law@onua.edu.ua

График работы кафедры:
с. - пт. 8.30 - 17.00

График явочных дней преподавателей кафедры:
пн. 14.00 - 16.00
пт. 14.00 - 16.00

Стец
Олег Николаевич
заведующий кафедрой
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра конституционного, международного и частного права является структурным подразделением Криворожского факультета Национального университета «Одесская юридическая академия», который проводит учебно-воспитательную, методическую деятельность и осуществляет научную и научно-исследовательскую деятельность в области конституционного, международного и частного права.

Кафедра обеспечивает преподавание дисциплин гражданско-правового, международного и государственно-правового направления, а именно: «Адвокатура Украины», «Аграрное право», «Адаптация гражданского законодательства к частному праву ЕС», «Исполнительное производство», «Хозяйственные договора», «Хозяйственное право», «Хозяйственное процессуальное право», «Защита прав интеллектуальной собственности», «Обязательства по возмещению ущерба», «Общетеоретическая юриспруденция», «Земельное право», «Экологическое право», «Информационная безопасность в сфере интеллектуальной собственности», «Конституционное право Украины», «Конституционное право зарубежных стран», «Международное право», «Международное частное право», «Таможенное право», «Муниципальное право», «Морское и таможенное право», «Нотариат Украины», «Особенности рассмотрения семейных споров», «Налоговое право», «Право интеллектуальной собственности», «Проблемы конституционного права», «Судебная бухгалтерия», «Гражданское и семейное право», «Финансовое право».

Кафедра существует с целью формирования у студентов глубоких знаний в сфере конституционного, гражданского, хозяйственного права и смежных отраслей права, а также разработки необходимой организационной, научной и учебно-методической базы для преподавания юридических дисциплин гражданско-правового направления. Деятельность кафедры осуществляется на основании ежегодного плана работы кафедры.