КАФЕДРА СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ
И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН
КРИВОРОЖСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НУ «ОЮА»

Адрес: 50074, г. Кривой Рог, пр. Мира 22, каб. 106
E-mail: socio-humanities@onua.edu.ua

График работы кафедры:
понедельник – пятница с 8:30 до 17:00

График явочных дней преподавателей кафедры
Пн 14:00 – 16:00
Пт 14:00 – 16:00

БАРАБАШ
Наталья Александровна
заведующая кафедры
кандидат исторических наук, доцент

Кафедра социально-политических и экономических дисциплин является отдельным структурным подразделением Криворожского факультета НУ «ОЮА». На кафедре преподается достаточно много учебных дисциплин, которые направлены на формирование широкого мировоззрения у студентов, на понимание социально-политических и экономических процессов в Украине и мире, а также способствуют лучшему пониманию закономерностей развития государства и права, обеспечивают повышение уровня правового сознания и правовой культуры.

Кафедра социально-политических и экономических дисциплин обеспечивает преподавание следующих дисциплин: Административная ответственность за правонарушения, связанные с коррупцией, Административная юрисдикция полиции, Административный процесс (Административно-процессуальное право), Огневая подготовка, Договорное право, Экономика предприятия, Экономика и управление, Экономическая безопасность, Этнонациональная политика постсоциалистических стран: модели, особенности, проблемы, Иностранный язык (профессионального направления), Информационные технологии в юридической деятельности, История государства и права зарубежных стран, История государства и права Украины, История Одесской школы права, История украинской культуры, ІТ-право и информационная безопасность, Криминологическая безопасность экономической деятельности, Латинский язык, Методология системного подхода и научных исследований, Ораторское искусство, Организация финансового контроля в Украине, Основы аудита, Основы экономической теории, Основы римского частного права, Налоговое право, Полиграф и психофизиологическая диагностика личности, Практическая логика, Проблемы административного права, Противодействие транснациональной преступности, Профессиональная этика сотрудников правоохранительных органов, Профессиональный иностранный язык в публичном управлении, Психология следственной и оперативно-розыскной деятельности, Психология управления, Ревизия и контроль, Социально-политические процессы, Спортивное право, Стратегическое управление, Украинский язык (профессионального направления), Физическое воспитание (специальная подготовка), Философия, Финансовое право, Юридическая психология, Юридическое сопровождение бизнеса.