ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ ПУБЛИЧНОЙ СЛУЖБЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СУДЕЙ

Витман Константин Николаевич – директор Центра, доктор политических наук, профессор

Дисциплины: «История государства и права зарубежных стран».

Направление научных интересов - политология, этнонациональные отношения на постсоциалистическом пространстве в государствах южной, центральной и восточной Европы, история государства и права зарубежных стран.

Образование: высшее историческое и высшее юридическое.

В 1980 году окончил исторический факультет Одесского государственного университета им. И.И. Мечникова и получил квалификацию историка.

В 1998 получил второе высшее образование в Одесской государственной юридической академии по специальности «правоведение», получил квалификацию юриста.

Научно-педагогическую деятельность начал с 1980 года ассистентом Одесского государственного университета им. И.И. Мечникова. В течение 1982-1985 годов учился в аспирантуре.

В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук. В 1990 году присвоено ученое звание доцента.

В НУ «ОЮА» работает с 1997 года, с 2000 года - в должности декана магистратуры государственной службы.

В 2008 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора политических наук по специальности 23.00.05 - этнополитология и этногосударствоведение на тему: «Политико-правовые основы этнонациональной политики постсоциалистических стран».

В 2010 году получил ученое звание профессора по кафедре социальных теории НУ «ОЮА».

В 2017 стажировался на кафедре политических наук и права Южно национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского.

Автор многих научных работ, среди которых монографии, учебные пособия, учебники, в том числе с грифом МОН Украины, статьи.

Награжден почетным знаком Министерства образования Украины «Отличник образования Украины» (1997 г.), отличия Главного управления государственной службы Украины - нагрудным знаком «Государственная служба Украины», «За добросовестный труд» (2006г.), Знаком МОН Украины «За научные достижения» ( 2009 г.), почетным знаком Одесского областного совета (2011 г.), удостоен высших наград НУ «ОЮА» первой и второй степени, в 2015 году Союзом юристов Украины получил почетное звание «Юрист года Одещины», указом президента Украины присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Украины »(2002 г.), в 2012 году награжден орденом« За заслуги 3 степени».