кафедры

Кафедра кибербезопасности является одной из самых молодых в Национальном университете «Одесская юридическая академия». Она была создана в 2018 году одновременно с факультетом кибербезопасности и информационных технологий и является одной из его основных структурных подразделений.

В формировании кафедры принимали участие профессор М. Д. Василенко, доценты В. Д. Бойко и С. В. Кухаренко. Изначально основной задачей кафедры кибербезопасности была подготовка специалистов в соответствии с современными профессиональных вызовов, которые способны к саморазвитию и достижению собственных карьерных целей.

Кафедра успешно сотрудничает и поддерживает научные и методологические связи с такими учебными заведениями, такими как: Одесская национальная академия связи им. А. С. Попова, Одесский государственный университет внутренних дел, Одесский национальный экономический университет и другими вузами Украины.

Преподаватели кафедры активно участвуют в международных и всеукраинских научных конференциях и круглых столах, проходят стажировку с целью повышения квалификации на ведущих кафедрах, занимающихся проблематикой кибербезопасности и в ИТ-компаниях.