КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
№1

Юлинецкая Юлия Васильевна – заведующая кафедрой, кандидат филологических наук, доцент

Работает на кафедре иностранных языков с 1998 г.. Окончила с отличием Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова (факультет романо-германской филологии).В 2005 защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Германские языки», участвовала в работе программы для молодых ученых Университета г. Кембридж (Великобритания).

Работает на разных факультетах юридической академии и получила второе высшее образование по специальности «Правоведение». Преподает курс лекций «Лингвистика и право» на английском языке. Разработала несколько методических и учебных пособий.

Сфера профессиональных интересов - сравнительное право, лингвистика и право, язык права.

Юлия Юлинецкая имеет опыт работы в международных компаниях и языковых школах. Участник программы CILS (Centre of International Legal Studies. USA), Tempus (Великобритания). Аттестована и имеет международные сертификаты Cambridge University ESOL Examinations. Имеет Диплом Ассоциации Переводчиков и Филологов «За весомый личный вклад в подготовке специалистов».