Материально-техническая
база

Юридический профессиональный колледж размещается в учебных корпусах Национального университета «Одесская юридическая академия» по адресу: у. Академическая, 7Б.

Учебные аудитории обеспечены современным оборудованием, техническими средствами, которые необходимы для выполнения учебных планов и программ. Учебно-методическое обеспечение предметов постоянно совершенствуется и дополняется новыми методическими наработками.

На занятиях используются современные технические средства обучения, с применением мультимедийных технологий читаются лекции-презентации, проводится текущий и итоговый контроль знаний студентов. Формирование у студентов колледжа знаний и навыков грамотного использования современных информационных технологий, отечественных и мировых информационных ресурсов, а также программно-технических и организационно-правовых методов защиты информации осуществляется в  IT-центре НУ «ОЮА».

Информационное обеспечение образовательной, научной и воспитательной деятельности колледжа обеспечивается научной библиотекой Университета, которая постоянно обновляется и охватывает весь цикл как профессиональных, так и общеобразовательных учебных дисциплин, имеет доступ к электронной базе информации (электронный каталог), современный читальный зал.

Одним из основных направлений деятельности колледжа является  развитие и популяризация спорта среди студентов. С целью физического воспитания и поддержки собственного здоровья для студентов колледжа предоставлен доступ к современному спортивному пространству НУ «ОЮА». Занятия по физической культуре и воспитанию для студентов проходят на базе более 10 спортивных залов и площадок Университета, среди которых: игровые залы для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, пространство для настольного тенниса, стадион, тренажерные залы и теннисный корт, который расположен на береговой линии 8-ой станции Большого Фонтана. Студенты колледжа также тренируются на стадионе международного класса НУ «ОЮА», который может вместить на трибунах более 5 тыс. человек.

Для профессионального  спортивного развития студены колледжа могут посещать секции НУ «ОЮА:
- Футбол и мини-футбол
- Баскетбол
- Волейбол
- Большой и настольный теннис
- Вольная борьба
- Бокс
- Легкая атлетика
- Танцы
- Стрельба и многое другое.

Неотъемлемой частью студенческой жизни колледжа являются университетские соревнования и спартакиады. Ежегодно команда колледжа по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, настольному теннису и стрельбе соревнуется за первенство среди факультетов. Благодаря постоянной модернизации спортивного сектора и современной материально-технической базе Университета, было воспитано большое количество настоящих чемпионов, кандидатов и мастеров спорта.

Колледж  предоставляет возможность проживания в комфортабельном общежитии гостиничного типа «Экипаж», расположенном по адресу: ул. Успенская, 28/30. Комнаты в общежитии оборудованы всеми необходимыми для проживания удобствами.