Материально-техническая
база

Ивано-Франковский юридический профессиональный колледж размещается в учебных корпусах Национального университета «Одесская юридическая академия» по адресу г. Ивано-Франковск, ул. Максимовича, 13, которые включают 4 лекционные аудитории на 140-150 чел. каждая и 2 лекционные аудитории на 100 чел.

Все учебные кабинеты обеспечены современным оборудованием, техническими средствами, которые необходимы для выполнения учебных планов и программ. Учебно-методические кабинеты содержат полный комплекс методического обеспечения дисциплин: наглядные пособия, нормативные документы, пособия, задания для выполнения практических и лабораторных работ. Учебно-методическое обеспечение предметов постоянно совершенствуется и дополняется новыми методическими наработками.

Функционирует библиотека с читальным залом на 80 мест, которая постоянно обновляется и охватывает весь цикл как профессионально-ориентированных, так и общеобразовательных учебных дисциплин, имеет доступ к электронной базе информации (электронного каталога) научной библиотеки Национального университета «Одесская юридическая академия».

Профессиональный уровень преподавательского состава соответствует профилю дисциплин и предметов, которые они преподают. 90% преподавателей профессионально-ориентированного цикла – кандидаты наук, доценты. Преподаватели постоянно работают над повышением профессионального мастерства и деловой квалификации.

Студенты колледжа принимают участие и являются многоразовыми призерами предметных олимпиад, проводимых среди студентов высших учебных заведений I-II уровней аккредитации области, активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях города, области, страны в целом. В частности, в их числе призеры и участники областных, всеукраинских и международных соревнований по боксу, дзюдо, баскетболу, футболу, теннису и другим видам спорта.

С целью организации студенческого коллектива, в колледже работает студенческий совет. Его работа направлена на воспитание у студентов национального сознания, готовности к трудовой деятельности, активной гражданской позиции, ответственного отношения к учебе, развитие организаторских способностей студентов.

Главное направление колледжа – подготовка грамотных и уверенных в своих знаниях специалистов юридической сферы, которые благодаря приобретенной во время учебы профессиональной подготовке, способные работать на благо развития правового государства Украина.