МЕЖДУНАРОДНОЕ
СОТРУДНИЧЕСТВО

2013 03 25 1С 17 по 23 марта 20013 года в рамках проекта - программы TEMPUS, в реализации которого принимает участие Национальный университет «Одесская юридическая академия» состоялся учебный визит заведующего кафедрой хозяйственного права и процесса Подцерковного О.П. и доцента кафедры права интеллектуальной собственности и корпоративного права Романадзе Л.Д. в Лундский университет (Швеция).

Представители Национального университета «Одесская юридическая академия» ознакомились с работой Центра предпринимательства и Центра инноваций Лундского университета, приняли активное участие в заседаниях рабочей группы, целью которой является изучение опыта Швеции в области коммерциализации инновационных исследований университетских учреждений и создания дочерних предприятий для внедрения инноваций (spin off).

В рамках визит2013 03 25 2а также состоялась встреча с вице-канцлером, ректором университета Пером Эрикссоном, деканом юридического факультета Кристиной Моэлл и профессорско-преподавательским составом университета, в частности, с профессором Гансом Ландстромом, управляющим центра Свеном Олссоном, патентными поверенными Фредериком Эдманом, Пер Мерке и другими.

По результатам визита планируется подготовка рекомендаций по совершенствованию действующего законодательства Украины.

Газета "Слово" №17(1036) 2.05.2013

spinoff