МЕЖДУНАРОДНОЕ
СОТРУДНИЧЕСТВО

2013 10 20 1С 13 по 20 октября 2013 года в рамках проекта «Поддержка инноваций путем совершенствования нормативно-правовой базы высшего образования в Украине» программы TEMPUS, в реализации которого принимает участие Национальный университет «Одесская юридическая академия» состоялся учебный визит декана факультета международно-правовых отношений доцента кафедры морского и таможенного права В.В. Серафимова и директора института прокуратуры и следствия доцента кафедры уголовного права В.Н. Подгородинского в Университет Ковентри (Великобритания).

Представители Национального университета «Одесская юридическая академия» ознакомились с работой факультета инжиниринга и компьютеризации Университета Ковентри, департаментов и предприятий Университета Ковентри, участвующих в коммерциализации инноваций, приняли активное участие в заседаниях рабочей группы, целью которой является изучение опыта Великобритании в области коммерциализации инновационных исследований университетских учреждений и создания дочерних предприятий для внедрения инноваций (spin off).

2013 10 20 2В рамках визита также состоялись встреча с проректором Яном Данном и профессорско-преподавательским составом университета, в частности, с коммерческим директором профессором Майком Дикисоном, старшим преподавателем (управление операциями) и директором курса - магистром машиностроительных технологий доктором Крисом Смитом, старшим научным сотрудником доктором Ариважаганом Анбалаганом, научным сотрудником доктором Гуочингом Дзином и другими.

По результатам визита планируется подготовка рекомендаций по усовершенствованию действующего законодательства Украины, регулирующего вопросы коммерциализации инноваций.

spinoff