МЕЖДУНАРОДНОЕ
СОТРУДНИЧЕСТВО

2015 04 25a 120-25 апреля 2015 году в рамках проекта TEMPUS IV «Поддержка инноваций через совершенствование нормативно-правовой базы для высшего образования Украины» в Политехническом институте г. Порто (Португалия) было проведено представление инновационных проектов с учетом опыта и практики стран ЕС в области коммерциализации результатов научных исследований университетскими учеными и аспирантами.

В мероприятии принимали участие представители Национального университета «Одесская юридическая академия», Национальной металлургической академии, ИФНТУНГ и Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.

В ходе мероприятия были также проведении индивидуальные и групповые тренинги по улучшению навыков работы в оценке бизнес идей и составлении планов по их реализации.

Участникам семинара были предоставлены технические возможности по внесению изменений в презентации с учетом приобретенного опыта, 23 апреля участники выступили с повторными презентациями, по результатам которых руководители семинара отметили значительное улучшение их содержания. Была организована экскурсия в центр научно-технического творчества Политехнического института г. Порто и культурную программу по ознакомлению с историческими памятниками Порто.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» был представлен заведующим кафедрой хозяйственного права и процесса проф., д.ю.н. Подцерковным О.П. и ассистентом кафедры хозяйственногоправа и процесса Алексеевой И.М.